Обстановка на границе и в зоне проведения АТО
Категория
Политика
Дата публикации

Обстановка на границе и в зоне проведения АТО

Обстановка на границе и в зоне проведения АТО

Пограничники продолжают охранять границу между силами АТО и вооруженными пророссийскими группировками. Обстановка хоть и напряженная, но контролируемая, сообщает Пограничная служба. В ответ на провокационные обстрелы украинские военные ответный огонь не открывают, передаёт  ONLINE.UA  со ссылкой на  правительственный портал.


На админгранице между Херсонской областью и АР Крым был зафиксирован пролёт российского вертолёта Ми-8, о чем было сообщено ВС ВСУ.


В районе Петровки, что в Донецкой области, была обнаружена растяжка с гранатой РГД-5, о чем сообщили ВСУ, которые оперативно обезвредили ловушку.


В районе Отрадовки и Кленовое были обнаружены два автомобиля с велотоварами и канцелярией, на КПВВ "Марьинка" и "Новотроицкое" было обнаружено 7 машин, перевозящих мясо и косметику. Ни в одном случае водители не имели необходимых для перевозки на неконтролируемую территорию документов. Общая сумма пресеченной контрабанды составляет около 300 000 грн, они вместе с транспортными средствами переданы ответственным органам.


Через контрольный пункт въезда/выезда «Новотроицкое» проследовало 6 грузовых автомобилей с гуманитарной помощью. Транспортные средства перевозили более 100 т продуктов питания и средств гигиены для жителей Донецкой области от Международного комитета Красного Креста.



Ранее  публиковалась  сводка о ситуации на КПВВ.


Также ранее  сообщалось, что ситуация в зоне проведения АТО остаётся напряженной.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?