Инопланетяне вымерли и потому человечество не может их найти
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Инопланетяне вымерли и потому человечество не может их найти

Инопланетяне вымерли и потому человечество не может их найти

Группа ученых из Австралии заявила, что человечество до сих пор не обнаружило следы других цивилизаций потому что те быстро умирают из-за оледенения экзопланет и воздействия парниковых газов. Для существования жизни необходимо чтобы существа умели управлять температурой и парниковыми газами, передаёт  ONLINE.UA  со ссылкой на  Зеркало недели.


Согласно исследованиям, микробы нашей планеты отыграли большую роль в формировании климата, пород и движении литосферных плит. Таким образом, к примеру, 2,3 млрд лет назад фотосинтезирующие бактерии смогли полностью перестроить атмосферу и океаны Земли, насытив их кислородом и вызвав самое крупное в истории Земли оледенение.


По мнению исследователей, это означает, что выживание жизни на других планетах зависит не столько от условий ее зарождения, сколько от способности живых организмов научиться управлять климатом и геологией планет, на которых они появились.



Ранее  сообщалось, что через 5 млн лет на Земле исчезнут все мужчины.

Также  публиковалась  информация о том, что наша планета прошла через метеоритный поток Квадрантиды.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?