Обнаружен канал контрабанды сигарет в страны ЕС – ГПСУ
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Обнаружен канал контрабанды сигарет в страны ЕС – ГПСУ

ГПСУ
Обнаружен канал контрабанды сигарет в страны ЕС – ГПСУ

Сотрудниками ГПСУ был обнаружен канал контрабанды табачных изделий в страны ЕС из Донецкой области. Сигареты вывозились из районов подконтрольных ФСБ РФ. Об этом сообщает  ONLINE.UA, ссылаясь на пресс-службу  ГПСУ.


Контрабанду доставляли в подконтрольный украинской стороне населенный пункт на Донетчине, а затем переправляли в западные и южные регионы Украины. Оттуда уже контрабанду переправляли в страны ЕС.
В результате оперативных действий сотрудники ГПУ и СБУ обнаружили порядка 100 ящиков сигарет марок LM, МАС, NZ, Winston без акцизных марок. Выявленная силовиками в субботу партия (сигарет LM) была изготовлена для сбыта именно в Чехии. Для этого донецкая фабрика упаковала сигареты в пачки, на которых надписи были нанесены на чешском языке
"С осени 2015 года все контрафактные фабрики на неподконтрольной территории перешли под "шефство" ФСБ России. Российское "КГБ" жестко контролирует, чтобы прибыль от контрафактного производства сигарет направлялась на финансирование незаконных вооруженных формирований", - отмечают в Госпогранслужбе.
Напомним, ранее сотрудники СБУ совместно с прокуратурой вычислили в Киеве преступника, занимающегося  ввозом в Украину  огнестрельного оружия и боеприпасов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?