Задержано 7 предполагаемых террористов ИГ
Категория
Мир
Дата публикации

Задержано 7 предполагаемых террористов ИГ

Задержано 7 предполагаемых террористов ИГ
Источник:  УНН

В Малайзии полиция задержала семь человек, которые подозреваются в связи с ИГ и планировали теракты. Об этом заявил глава национальной полиции Малайзии Халид Абу Бакар, сообщает ONLINE.UA, ссылаясь на  УНН.
Среди предметов, которые были изъяты у подозреваемых, были 30 видов пуль, книги джихада, флаги "Исламского государства" и видео.


"Все подозреваемые являются членами одной и той же (террористической - ред.) группы, которая отвечает за планирование терактов в стратегических местах по всей Малайзии", - сообщил Халид Абу Бакар.
Напомним, Малайзия повысила уровень безопасности в стране после терактов 14 января в соседней Индонезии. Более 150 человек, подозреваемых в связях с "Исламским государством", были задержаны в Малайзии за последние два года, в том числе некоторым обвиняемым было предъявлено обвинение в подготовке терактов в Куала-Лумпуре.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?