ИГИЛ опубликовала видео с парижскими террористами
Категория
Мир
Дата публикации

ИГИЛ опубликовала видео с парижскими террористами

ИГИЛ опубликовала видео с парижскими террористами
Источник:  Укринформ

Террористическая группировка Исламское государство опубликовала видеоролик с участниками серий нападений в Париже 13 ноября, а также, вероятно, угрозами в адрес Великобритании, сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Укринформ.

«Утверждается, что на видео, опубликованном террористической группировкой Исламское государство в воскресенье, показаны девять террористов на территории Ирака и Сирии, причастных к событиям в Париже», - пишет The Guardian.

Это может означать, что не только ИГИЛ координировал исламистов, причастных к нападениям, но и группа боевиков из опорных пунктов в Сирии и Ираке.

Сообщается, что видеоролик был снят в окрестностях сирийского города Ракка до осуществления терактов в Париже. В нем фигурируют граждане Ирака, Франции и Бельгии, которые говорят на арабском и французском языках и осуществляют групповые казни предположительно мирных жителей. Среди них идентифицированы участники теракта в столице Франции Биляль Хадфи, Абдельхамид Абауд и Сами Амимур, которые позже были ликвидированы французскими силовиками.

В конце 17-минутной видеозаписи террористы якобы угрожают атаками на Великобританию, показывая прицельно главные туристические места в Лондоне, а также британского премьера Дэвида Кэмерона и спикера палаты общин Джона Беркова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?