Opel показал новый видео-тизер концепт-кара GT (видео)
Категория
Авто-мото
Дата публикации

Opel показал новый видео-тизер концепт-кара GT (видео)

Opel показал новый видео-тизер концепт-кара GT (видео)
Источник:  Мотор.ru

Немецкий автопроизводитель Opel представил новый видеотизер концептуального GT, анонс которого состоится в марте на Женевском автосалоне. Серийный преемник одноименной классической модели 60-70-х годов смог бы составить конкуренцию Audi TT, пишет Мотор.


В ролике глава немецкой марки Карл-Томас Нойман показал дизайн передней части машины. Также видно, что передние колеса прототипа окрашены в красный цвет, что является отсылкой к мотоциклу Opel Motoclub 500, выпускавшемуся с 1928 по 1930 год.

Два патрубка выпускной системы, расположенные по центру, намекают на концепт-кар Opel Experimental GT, показанный на моторшоу во Франкфурте в 1965 году.

Экспериментальный автомобиль стал предвестником товарной модели GT, выпускавшейся с 1968 по 1973 год. Купе оснащалось бензиновыми «четверками» объемом 1,1 и 1,9 литра, развивавшими 67 и 102 лошадиные силы соответственно. Первый мотор работал в паре с четырехступенчатой «механикой», а для второго был доступен трехдиапазонный «автомат».

По неофициальным данным, руководство «Опеля» пока не планирует запуск в серию нового GT.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?