Народ должен решить, какой будет новая Конституция - Яценюк
Категория
Политика
Дата публикации

Народ должен решить, какой будет новая Конституция - Яценюк

Народ должен решить, какой будет новая Конституция - Яценюк

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в обращении к украинскому народу призвал провести в этом году референдум по новому проекту Конституции. Об этом он сообщил на своей странице в  Facebook, передает  ONLINE.UA.


"Пришло время, чтобы украинский народ сказал свое слово - какой должна быть новая украинская Конституция в новой европейской Украине. Никто, кроме народа Украины, не имеет права определять, каким будет Основной закон. Референдум по Конституции и является прямым народовластием в свободной и демократической стране, за которую мы боролись два года назад на Майдане и сейчас защищаем с оружием в руках", - написал глава правительства.


По словам, премьера, новая Конституция - это новый общественный договор.


"Договор между гражданами и властью, которую они выбрали. Договор о распределении прав и ответственности внутри самой власти - между Президентом, Правительством и Парламентом. Договор о взаимоотношениях между центром и регионами. Договор о создании нового честного и справедливого суда, а не переназначение действующего. Договор о четкой геополитической цели Украины - стать членом Евросоюза и НАТО", - отметил Яценюк.



Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко  выступил  против проведения досрочных парламентских выборов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?