Изменить формат переговоров по Донбассу невозможно - Кучма
Категория
Политика
Дата публикации

Изменить формат переговоров по Донбассу невозможно - Кучма

Изменить формат переговоров по Донбассу невозможно - Кучма
Источник:  Сегодня

Представитель Украины в трехсторонней контактной группе Леонид Кучма заявляет, что боевики используют обмен пленными как фактор влияния на Украину, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Сегодня.

"Последний раз мы дважды договаривались о количестве, а потом они (представители боевиков, - Ред.) приезжали, и опять все по-новому начиналось. Для них затягивание этого процесса — как ниточка влияния на Украину, которую они боятся потерять", - сказал он.

Когда вопрос обмена пленными в последний раз обсуждался в Минске, то речь шла о списке из 133 человек.

"Мы говорим: вы скажите хотя бы, у вас эти люди есть или нет? Они и этого не говорят. Думаю, там многих людей с нашей стороны уже нет (в живых, - Ред.)", - сказал он.

Также Кучма отметил, что изменить формат переговоров невозможно.

"А у Путина мы спросили — он согласен? Эта проблема уже когда-то обсуждалась, и Путин категорично сказал: мы не видим в этом формате России. Мы не в состоянии посадить за стол всех, от кого зависит и наша судьба в том числе. Не можем посадить за стол участников Будапештского меморандума", - сказал он.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?