Русскоговорящие жители Германии провели демонстрации против "насилия иностранцев"
Категория
Мир
Дата публикации

Русскоговорящие жители Германии провели демонстрации против "насилия иностранцев"

Русскоговорящие жители Германии провели демонстрации против "насилия иностранцев"

В ряде немецких городов состоялись акции протестов, направленные против насилия со стороны иностранцев, сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Deutsche Welle.

Участники и организаторы демонстраций - русскоговорящие жители немецких городов, которые считают, что в стране наблюдается насилие со стороны мигрантов. Поводом для выхода на улицы послужила  информация о "насилии"  в отношении 13-летней девочки в Берлине. В полиции Берлина заявили, что сообщение о похищении и изнасиловании мигрантами русской девочки, распространенные СМИ РФ, оказались ложными.

В Аугсбурге на акцию протеста, которая, по сообщениям полиции, не была согласована с властями города, вышло около 200 человек. Активисты,выступающие временами на русском языке, требовали защитить "немецкие и христианские ценности". В выступлениях звучали обвинения в адрес "агрессивно настроенных" беженцев.

Такие же демонстрации состоялись в городах Ельванген, Нюрнберг, Билефельд, Ансбах и Нойштадт, собрав от 40 до 500 участников. В некоторых городах демонстрации проходили без лозунгов и транспарантов. В Билефельде митингующие держали в руках плакаты с надписями "Мир для наших детей", "Остановите насилие" и призывы к канцлеру Германии Ангеле Меркель уйти в отставку.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?