Суд по делу Савченко доказательства из Киева принимать не будет
Категория
Политика
Дата публикации

Суд по делу Савченко доказательства из Киева принимать не будет

Суд по делу Савченко доказательства из Киева принимать не будет
Источник:  Медиазона

На заседании по делу украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко в Донецком горсуде Ростовской области суд заявил, что будет принимать доказательства защиты, собранные исключительно на территории РФ, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Медиазону.

«Процедура его (заключения экспертизы, - Ред.) получения незаконна, мы уже это обсуждали. Иностранный гражданин без разрешения на работу не может осуществлять на территории Российской Федерации любую деятельностью даже безвозмездно. Проверить, получал ли он деньги или нет, невозможно, поэтому законодатель принял соответствующие законы, защищающие трудовую деятельность граждан», - так формально аргументировал председательствующий судья Леонид Степаненко.

Адвокат Марк Фейгин сделал вывод о тактике суда в деле Савченко: «Давать говорить защите, не беспредельничать, но ни одного письменного доказательства не приобщать»

Вслед за этим суд отказал в приобщении к делу другого заключения Тимко, подготовленном не на территории РФ, в Киеве. Тут повод был другой: «Защитники вправе собирать доказательства, но только на территории РФ».

Надежда Савченко немедленно отреагировала: «Вы понимаете разницу, да? Обвинение может по всему миру доказательства искать, а мы только по России».

Ранее суд уже отказывался изучить  видеозапись  задержания Надежды, приобщить к делу  показания  бойца ВСУ Ивана Руснака, который общался с ней в тот же день, и реальные  доказательства  эксперта по мобильной связи Андрея Иванова.

Напомним, из-за  голодовки  Надежда  чувствует  себя хуже, но находится в отличном настроении.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?