Как быстро избавиться от стресса
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Как быстро избавиться от стресса

Как быстро избавиться от стресса
Источник:  Ортодокс

Если Вы разволновались, или Вас кто-то расстроил, сердце начинает биться быстрее, дыхание сбивается, мозг рисует картины неминуемой гибели от навалившихся проблем, и Вы хотите только одного — расслабиться. Но, к сожалению, успокоительное осталось дома, а Вы там окажетесь совсем не скоро. Без паники! Есть много средств не медикаментозного снятия беспокойства, пишет Orthodox.
Выпейте чашку чая с ромашкой, это успокоит Вас не хуже, чем таблетка валиума. Можно выпить зелёный чай, содержащийся в нём L-теанин помогает обуздать частоту сердечных сокращений и нормализовать артериальное давление. Лимонный бальзам, или настойка мелиссы лекарственной, использовался со времён средневековья, чтобы уменьшить стресс и тревогу, и улучшить сон.
Физические упражнения являются самым безопасным, хорошим для мозга, и мощным способом борьбы с депрессией и тревогой. Достаточно двадцати минут занятий в день, и Вы избавитесь от тревог. Можно начать с простой прогулки быстрым шагом. Неплохо действует дыхательная гимнастика по системе 4-7-8. Выдохните полностью через рот, а затем вдохните через нос, считая до четырёх. Задержите дыхание, считая до семи. Теперь медленно выдохните через рот, считая до восьми. Повторяйте упражнение дважды в день.
При волнении уровень сахара в крови падает. Чтобы быстро привести его в норму съешьте горсть грецких орехов, или кусок тёмного шоколада, наряду со стаканом воды или чашечкой горячего чая. Для более радикального избавления от тревоги и беспокойства добавьте в свой рацион рыбу, посещайте сауну, в выходные выделите время для медитации. Очень важно держать свои мысли на контроле. Как только промелькнёт что-то типа «всё пропало», сосредоточьтесь, вспомните наши рекомендации, заварите чашечку чая с ромашкой, сделайте дыхательную гимнастику и жизнь снова станет прекрасной!

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?