Путин раскритиковал Ленина за развал СССР
Категория
Мир
Дата публикации

Путин раскритиковал Ленина за развал СССР

Путин раскритиковал Ленина за развал СССР
Источник:  Associated Press

Президент РФ Владимир Путин подверг критике основателя Советского Союза Владимира Ленина за размещение "бомбы замедленного действия" под государством, и осудил жестокие репрессии со стороны правительства, пишет  AP, сообщает  ONLINE.UA.

Суровая критика Ленина, который до сих пор почитается коммунистами и многими другими в РФ, является необычным поведением для Путина, который в прошлом тщательно взвешивал свои комментарии об истории страны, чтобы избежать негативной реакции избирателей.

Оценка Путина роли Ленина в истории РФ на заседании с прокремлевскими активистами в южной части города Ставрополя в понедельник, 25 января, была заметно более отрицательной, чем в прошлом.

Он осудил Ленина и его правительство за казнь последнего российского царя вместе с его семьей и слугами, убийство тысячи священников и за установление административных границ по этническим линиям, тем самым разместив "бомбу замедленного действия" под российским государством.

"Управлять течением мысли это правильно, нужно только чтобы эта мысль привела к правильным результатам, а не как у Владимира Ильича. А то в конечном итоге эта мысль привела к развалу Советского Союза, вот к чему. Там много было таких мыслей: автономизация и прочее. Заложили атомную бомбу под дом, который называется Россией, она и сорвалась потом", - сказал Путин.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?