Главу Укрнафты обвиняют в укрытии схем прошлого руководства
Категория
Экономика
Дата публикации

Главу Укрнафты обвиняют в укрытии схем прошлого руководства

Главу Укрнафты обвиняют в укрытии схем прошлого руководства
Источник:  news.liga.net

Согласно заявлению исполнительного директора Нафтогаза Андрея Пасишника, - то, как глава Укрнафты затягивает с выплатой задолженностей, означает, что таким образом он укрывает схемы хищения бывшего руководства, передаёт  ONLINE.UA  со ссылкой на  ЛИГА.net.

Нафтогаз и ГФС в письменной форме обратились к главе Укрнафты с предложением помочь в выплате дебиторской задолженности, но ответа получено не было.

"Это может свидетельствовать только о том, что действующий руководитель фактически покрывает схемы экс-руководства Укрнафты, которое и в дальнейшем фактически продолжает управлять компанией", - сказал Андрей Пасишник.

По состоянию на начало 2016 года задолженность Укрнафты составлял 10,2 млрд грн. Большая часть долга - штрафы за неуплату, НДС и налог на прибыль.

Ранее  сообщалось, что Укрнафта подала в суд на РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?