Jaguar F-Type SVR наберет «сотню» за 3,7 секунды
Категория
Авто-мото
Дата публикации

Jaguar F-Type SVR наберет «сотню» за 3,7 секунды

Jaguar F-Type SVR наберет «сотню» за 3,7 секунды
Источник:  Мотор.ru

В распоряжении Сетевых источников оказалась официальная брошюра самой мощной и быстрой модификации модели Jaguar F-Type – SVR. Новинка способна набирать первую «сотню» за 3,7 секунды – на 0,4 секунды быстрее версии F-Type R, пишет Мотор.

Полноприводные купе и родстер оснастили тем же пятилитровым компрессорным мотором V8, отдача которого повысились с 550 лошадиных сил и 680 Нм крутящего момента до 575 сил и 700 Нм. Двигатель сочетается с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Максимальная скорость купе выросла с 300 до 322 километров в час. Родстер F-Type SVR ускоряется с места до ста километров в час за те же 3,7 секунды, однако его максималка составила 312 километров в час.

Новинка получила карбон-керамические тормозные механизмы, которые на 21 килограммов легче стандартных аналогов. Кроме того, спорткар укомплектовали титановой выпускной системой и новыми алюминиевыми колесами, позволившими снизить массу на 12 и 10 килограммов соответственно.

Jaguar F-Type SVR обзавелся другим передним спойлером, задним диффузором и антикрылом, которые уменьшили подъемную силу на 80 процентов. Купе и родстер также получили расширенные воздухозаборники для лучшего воздушного охлаждения тормозов и двигателя.

Европейские продажи Jaguar F-Type SVR стартуют в середине 2016 года. Ожидается, что цены на новинку будут начинаться от 130 тысяч евро.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?