Госпродпотребслужба Украины начнет полноценную работу 10 февраля
Категория
Экономика
Дата публикации

Госпродпотребслужба Украины начнет полноценную работу 10 февраля

Госпродпотребслужба Украины начнет полноценную работу 10 февраля

Начало полноценной работы Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей ( Госпродпотребслужба), которая была создана Кабинетом министров в сентябре 2014 года, запланировано на 10 февраля 2016 года, сообщил министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко, пишет УНИАН.

«Мы рассчитываем 10 февраля сделать запуск. Могу предварительно анонсировать», - сказал Павленко.

Он сообщил, что 10 февраля планируется запуск центрального аппарата и региональных отделений Госпродпотребслужбы. Начало работы ведомства в регионах предполагает одновременное прекращение работы реорганизуемых и ликвидируемых служб, на базе которых Госпродпотребслужба создается. Министр заверил, что это не приведет к остановке работы по профилю службы.

«Это спланированные действия по переходу. Не будет такого, что все остановилось», - сказал Павленко.

По его словам, после запуска территориальных отделений Госпродпотребслужбы продолжится работа по формированию ее штата и бюджета. Он отметил, что финансирование нового ведомства будет происходить за счет выделенных в госбюджете средств на ликвидируемые и реорганизуемые службы.

Ведомство создается на базе Государственной инспекции сельского хозяйства, Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы, Государственной инспекции по вопросам защиты прав потребителей и Государственной санитарно-эпидемиологической службы, которые ликвидируются или реорганизуются.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?