В скором времени каждый украинец сможет получить ID-паспорт - глава МВД
Категория
Политика
Дата публикации

В скором времени каждый украинец сможет получить ID-паспорт - глава МВД

В скором времени каждый украинец сможет получить ID-паспорт - глава МВД

Пока новый паспорт могут оформить 330 из 600 отделений Государственной миграционной службы по всей стране, но к концу года это будет доступно для каждого отделения, сообщает министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в  Facebook, передает  ONLINE.UA.


Еще вчера, 25 января, около 8 тыс украинцев, которые достигли 16-летнего возраста, оформили ID-паспорта. Как рассказал Аваков, в ближайшие дни планируется ввести законопроект, после которого все старые паспорта смогут заменить на новые.


Также он уточнил, что очень скоро этот "умный" паспорт сможет заменить и права на вождение и медстраховку и много другого, что еще будет обсуждаться.


Глава МВД отметил, что в течение следующих 4-х лет новый паспорт будет у всех граждан Украины.


Напомним, премьер-министр Украины Арсений Яценюк  сообщил, что в новых электронных паспортах в форме ID-карты предусмотрена возможность внесения дополнительных данных.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?