Музей пчел в Испании (7 фото)
Категория
Интересное
Дата публикации

Музей пчел в Испании (7 фото)

Музей пчел в Испании (7 фото)
Источник:  re-actor.net

В испанском городке Пойас-дель-Ойо работает необычный музей пчел, в котором любой посетитель совершенно безопасно может наблюдать за этими невероятно трудолюбивыми насекомыми в действии.
В общей сложности, на территории музея находится шесть гигантских ульев, которые свисают с потолка и спрятаны от посетителей за стеклом. Это позволяет посетителям максимально приблизиться к ульям, без опасности быть ужаленными. Директор музея и пчеловод Херардо Гонсалес Перес (Gerardo Gonzalez Perez) создал свой первый улей еще 34 года тому назад, когда был студентом. В течение многих лет пчелы были его страстью. Он читал лекции и проводил мастер-классы, пока в 1997-м году не открыл этот музей. Суть музея состоит в передаче своих знаний и улучшении осведомленности населения об особенностях жизни и взаимодействия пчел с человеком.






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?