ИГИЛ создает в Европе террористические тренировочные лагеря - СМИ
Категория
Мир
Дата публикации

ИГИЛ создает в Европе террористические тренировочные лагеря - СМИ

ИГИЛ создает в Европе террористические тренировочные лагеря - СМИ

Европол опубликовал доклад, в котором говорится, что террористическая группировка Исламское государство планирует более масштабные теракты в Европе и может привлекать уязвимых беженцев для осуществления атак, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  УНИАН.

Об этом сообщил Том Уайтхед в статье "Исламское государство создает террористические тренировочные лагеря в Европе, предупреждает полицейское управление", которая была опубликована на сайте газеты The Telegraph. Европол предупреждает, что боевики ИГИЛ создали тайные тренировочные лагеря по всей Европе для подготовки бойцов к выполнению "особых" терактов в Великобритании и других странах Евросоюза. В лагерях обучают джихадистов способам выживания, а занятия спортом призваны помочь им подготовиться к "боевому сопротивлению и развить устойчивость на допросах".

Сообщается, что группировка в Ираке и Леванте может попытаться привлечь мигрантов, бежавших в Европу, к осуществлению терактов в странах, которые дали им убежище.

В каких странах, согласно подозрениям, были созданы лагеря, Европол не уточнил, однако сказал, что им не известно ни об одном подобном лагере в Великобритании.

Ранее Европол  сообщал о больших шансах того, что в ближайшее время в Европе произойдет очередной теракт.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?