Джамала решила принять участие в отборочном туре на Евровидение-2016
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Джамала решила принять участие в отборочном туре на Евровидение-2016

Джамала решила принять участие в отборочном туре на Евровидение-2016

Певица Джамала будет бороться за возможность представлять Украину на 61-м песенному конкурсе Евровидение-2016, который пройдет в Стокгольме, Швеция. Об этом сообщет  ONLINE.UA, ссылаясь на страницу певицы в  Facebook.


Во время отборочного тура Джамала представит новую песню "1944". Эту песню певица написала еще в прошлом году.


"Песня вдохновлена рассказом моей прабабушки о трагедии, которая произошла с нашей семьей и с крымскотатарским народом в 1944-м. Прадедушка был на фронте, поэтому не смог защитить ее и детей. Всех погрузили в товарные вагоны, и как скот несколько недель везли в Среднюю Азию. Тех, кто не выдерживал в этих нечеловеческих условиях и умирал от голода и жажды, просто выбрасывали по дороге из поезда", - рассказала Джамала.


Для Джамалы это особенная песня "для меня это очень личная песня, и мне очень важно, чтобы об этой истории узнало как можно больше людей и в нашей стране, и за ее пределами", - подчеркнула певица.


Напомним, украинская певица  Анастасия Приходько  поделилась некоторыми подробностями о композиции, с которой планирует выступить на «Евровидение 2016»


Также ранее сообщалось, что украинская певица  Джамала  готова поехать на «Евровидение» от Украины — но при определенных условиях.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?