Украине с образованием может помочь Нобелевский лауреат
Категория
Интересное
Дата публикации

Украине с образованием может помочь Нобелевский лауреат

Украине с образованием может помочь Нобелевский лауреат
Источник:  online.ua

Арсений Яценюк обсудил с Даниэлем Шехтматом, лауреатом нобелевской премии по химии 2011 года, возможность его участия в совместных образовательных проектах, сообщает  ONLINE.UA, ссылаясь на  правительственный портал.


"В центре внимания беседы были актуальные вопросы развития образования и науки в Украине, а также применения передовых образовательных технологий для развития предпринимательства и инноваций", - говорится в сообщении.


Шехтман отметил, что «образование - это задача номер один в каждой стране, которая стремится к прогрессу», отметив желание способствовать украинским реформам, популяризации науки среди молодежи и распространению знаний о новых технологических подходах для развития современного бизнеса. Шехтман поделился опытом по реализации разработанной им образовательной программы преподавание точных наук детям дошкольного возраста, которая успешно применяется в детских учебных заведениях Израиля.


Кроме этого, Премьер-министр пригласил лауреата Нобелевской премии к тесному сотрудничеству и диалогу, который породит новые идей и даст толчек в деле организации науки и образования, а также побудит к новым интеллектуальным поискам украинскую молодежь и передовых предпринимателей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?