В Украине зарегистрирована новая авиакомпания
Категория
Экономика
Дата публикации

В Украине зарегистрирована новая авиакомпания

В Украине зарегистрирована новая авиакомпания
Источник:  Forbes

В конце 2015 года в Киеве зарегистрирована новая авиакомпания ООО «Авиакомпания «Анда Эйр». Об этом свидетельствуют данные госреестра юридических лиц, сообщает  ONLINE.UA, ссылаясь на  Forbes.


Ее учредителями выступили экс-глава авиакомпании Дарт Сергей Шаменко и Георгий Аванесов. Шаменко выступает также руководителем компании Анда Эйр.


Уставный капитал компании составил, согласно реестру, 50 тысяч гривен.


Компания находится на стадии получения сертификатов Госавиаслужбы и может начать полеты в летнюю навигацию, специализироваться, по началу, будет на чартерных перевозках, в частности в Турцию, Египет, Черногорию, Хорватию, Албанию и Грецию.


Флот компании первоначально планируют сформировать из 2-3 среднемагистральных самолетов Boeing. Базировать борты - в аэропорту Киев.


Шаменко сообщил, что инвестиции в проект составят 15 миллионов долларов, а сроки окупаемости в бизнес-плане рассчитаны на три года. В свою очередь Аванесов добавил, что инвестиции будут заходить из сингапурского холдинга, название которого не раскрывается.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?