Почти 50 городов Бразилии отменили карнавал
Категория
Мир
Дата публикации

Почти 50 городов Бразилии отменили карнавал

Почти 50 городов Бразилии отменили карнавал
Источник:  G1

Власти многих городов Бразилии отменили карнавалы по двум причинам – из-за кризиса и борьбы с вирусами денге и зика, сообщает  ONLINE.UA, ссылаясь  G1.


48 городов в Бразилии, в штатах Гояс, Минас Жерайс, Параиба, Рио де Жанейро, Риу Гранди ду Норти, Рондония и Токантинс, приняли решение отменить празднование ежегодного карнавала. Причиной стал экономический кризис, который переживает страна.


Другие города, большинство из которых расположены в Сан Паоло, отменили празднования, чтобы перенаправить средства на борьбу с вирусами денге и  зика, случаи которых в последний год участились. Кроме того, некоторым городам пришлось отказаться от праздника, чтобы ликвидировать последствия сильных дождей, прошедших в стране в последние дни.


Даже в местах, где карнавал всё таки состоится, власти урежут изначальную программу из-за нынешнего кризиса. По подсчётам аналитиков, в этом году ВВП Бразилии снизится на 2,99 %. Известно, что 2015 году это сокращение составило 3,71 %, а инфляция превысила 10 %.


Карнавалы в Бразилии проводятся ежегодно за 40 дней до Пасхи. В этом году они пройдут 6—9 февраля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?