В Киеве задержали немецкого хакера
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Киеве задержали немецкого хакера

Национальная полиция Украины
В Киеве задержали немецкого хакера

В столице Украины задержали гражданина Германии, которого подозревают в кибератаках, сообщает  ONLINE.UA, ссылаясь на пресс-службу  Национальной полиции.


«Иностранец организовал серию DDos-атак на сайты полтора десятка интернет-магазинов. За прекращение атак он требовал более 1,5 миллионов евро. По общим подсчетам, украинские компании понесли убытки на более чем 2,6 миллионов евро», - говорится в сообщении.


Отмечается, что его задержали сотрудники Департамента киберполиции вместе со следователями с целью ареста и дальнейшей экстрадиции в Германию для привлечения к уголовной ответственности.


Согласно решению следственного судьи одного из районных судов Киева в отношении задержанного применен временный арест сроком на 40 суток.


«Правоохранительные органы Германии подозревают задержанного в совершении как минимум 15 уголовных правонарушений (атак на компьютер с целью сделать его недоступным) в отношении 15 интернет-магазинов, он был объявлен в международный розыск», - отметили в пресс-службе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?