Украина в рейтинге восприятия коррупции - Transparency International
Категория
Политика
Дата публикации

Украина в рейтинге восприятия коррупции - Transparency International

Украина в рейтинге восприятия коррупции - Transparency International
Источник:  BBC

Международное движение по противодействию коррупции Transparency International опубликовало ежегодный рейтинг "Индекс восприятия коррупции" - данные исследования Bertelsmann Foundation Transformation Index, которые учитываются при определении всемирного Индекса восприятия коррупции CPI, передает  ONLINE.UA.

Индекс отражает восприятие уровня коррупции в государственном секторе различных государств со стороны деловых кругов и экспертов. В этом году Украина заняла в рейтинге 130 строчку рядом с Парагваем, Никарагуа и Непалом.
"За год Украине удалось заработать лишь один дополнительный балл по результатам мирового индекса восприятия коррупции CPI 2015 года. На сегодняшний день индекс CPI страны составляет 27 баллов из 100 возможных, что всего на 1 балл больше, чем в прошлом году. Во всемирном рейтинге Украина занимает 130 место из 168 позиций. В прошлом году страна была на 142-м месте из 175 позиций", - говорится в сообщении  Transparency International.
Лидером рейтинга, как и в прошлом году, стала Дания. Второе и третье место занимают Финляндия и Швеция. Наиболее коррумпированными странами признаны Северная Корея, Сомали и Афганистан.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?