Volkswagen готовит конкурента Nissan Juke (4 фото)
Категория
Авто-мото
Дата публикации

Volkswagen готовит конкурента Nissan Juke (4 фото)

Volkswagen готовит конкурента Nissan Juke (4 фото)
Источник:  Мотор.ru

Немецкий автопроизводитель Volkswagen на Женевском автосалоне покажет концептуальный кроссовер T-Cross, серийная версия которого должна появиться в 2018 году. Такая модель сможет составить конкуренцию Nissan Juke и Mazda CX-3, пишет Мотор.

Новинка займет место в модельном ряду немецкой марки на ступеньку ниже вседорожника T-Roc. Прототип этой модели показали весной 2014 года, а начало производства товарной версии запланировали на 2017 год. Проект по запуску в серию двух компактных кроссоверов активно продвигается новым руководителем «Фольксвагена» Маттиасом Мюллером.

«Мы расположим товарные версии T-Cross и T-Roc перед моделями Tiguan и Touareg. Они станут частью сегмента, который стремительно развивается во многих регионах, включая Европу», – отметил источник.


Обе модели построят на модульной платформе MQB. Они будут предлагаться с бензиновыми или дизельными моторами, а также с гибридной силовой установкой с возможностью подзарядки батарей от бытовой электросети. Кроссоверы станут доступны как с передним приводом, так и с четырьмя ведущими колесами.


По предварительным данным, габаритная длина T-Roc составит около 4200 миллиметров, а T-Cross получится на 200 миллиметров короче. Ряд стилистических элементов будет позаимствован у концептуального T-Roc, включая широкую радиаторную решетку и форму колесных арок. При этом кроссоверы получат совершенно разные кузовные панели, поэтому внешне будут отличаться друг от друга.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?