Правительство уволило и.о. министра экологии Курыкина за махинации
Категория
Политика
Дата публикации

Правительство уволило и.о. министра экологии Курыкина за махинации

Правительство уволило и.о. министра экологии Курыкина за махинации

Министерство внутренних дел Украины и Национальная полиция провели расследование в отношении покушения на хищение 550 миллионов гривень средств Киотского протокола, говорится в сообщении на  Правительственном портале, передает  ONLINE.UA.
"По результатам расследования в отношении покушения на преступление по разворовыванию 550 млн гривень средств Киотского протокола Правительство освободило от занимаемой должности исполняющего обязанности Министра экологии и природных ресурсов Украины Сергей Курыкин, директора департамента климатической политики Министерства Владислава Вежнина и директора ГП «Укрэкоинвест» Алексея Коваля", - говорится в сообщении.


Премьер-министр Арсений Яценюк отметил, что благодаря информации МВД и Нацполиции было установлено, что компания "Агротехбуд", которая выиграла тендер на приобретение новых осветительных приборов, имеет все признаки фиктивности. По словам премьера, перед проведением тендера эта компания сменила директора, учредителя и главного бухгалтера.

"Директором, учредителем и главным бухгалтером компании становится Алтунин А.С., который проживает в г. Донецк, Ворошиловский район, проспект Мира, 5. В зоне антитеррористической операции", - рассказал Яценюк

После проверок компании выяснилось, что за весь 2015 год она "смогла купить один вентилятор за 13 тысяч гривень".

Сообщается, что глава Кабмина обратился к руководителю НАБУ с требованием довести это коррупционное дело до конца, а ответственным должностным лицам вынести приговоры.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?