ЕС нашел серьезные недостатки вдоль греческой границы
Категория
Мир
Дата публикации

ЕС нашел серьезные недостатки вдоль греческой границы

ЕС нашел серьезные недостатки вдоль греческой границы
Источник:  Associated Press

Расследование Европейского союза обнаружило крупные нарушения в управлении Грецией границами своей страны, которые, в связи с притоком мигрантов, могли бы привести к необходимости ЕС ввести долгосрочных проверок документов, пишет  AP, передает  ONLINE.UA.

Отчет с результатами расследования, проведенных инспекционными группами без предупреждения в Греции и на её островах в Эгейском море в ноябре и декабре, были обнародованы в среду, 27 января. Европейский комиссар по внутренним делам Димитрис Аврамопулос говорит, что их "отчет показывает, что имеются серьезные недостатки в управлении внешними границами в Греции".

Если Еврокомиссия постановит, что Греция продемонстрировала "серьезные недостатки в проведении внешнего пограничного контроля", то некоторые партнеры ЕС могут ввести  строгий контроль  на границе на срок до двух лет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?