Несчастными людей делают привычки
Категория
Интересное
Дата публикации

Несчастными людей делают привычки

Несчастными людей делают привычки
Источник:  NV

По мнению писательницы Huffington Post, существует всего несколько параметров, которые отличают несчастных людей от счастливых. Далее будут перечислены 7 привычек хронически несчастных людей, передаёт  ONLINE.UA  со ссылкой на  Новое время.

1. Изначально воспринимать жизнь как что-то тяжелое

Хронически несчастные люди начинают сетовать на тяжесть жизни и впадать в депрессию, если что-то идет не так, как хотелось бы. Счастливые же молча ищут средства сделать всё так, как хотелось бы.

2. Заблуждение о том, что людям нельзя доверять

Недоверием можно только отпугнуть того, кто мог бы стать тебе хорошим другом. Счастливые люди всегда пытаются найти в людях что-то хорошее.

3. Концентрация на негативном

Хронически несчастные люди так много думают о том, как всё плохо, что совсем не замечают того, что есть вокруг хорошего.

4. Зависть

Каждый имеет то, что заработал. Есть сидеть и завидовать тому, кто чего-то добился, то никогда не выйдет добиться чего-то для себя.

5. Попытка подчинить всё контролю

Происходящее, как правило, нельзя контролировать. Можно идти к своей цели, преодолевая то, что может встать на пути, но устелить путь к цели ковровой дорожкой заведомо невозможно.

6. Страх перед будущим

Страх, - абсолютно нормальное явление, но нельзя давать ему вверх. В будущее следует смотреть с надеждой.

7. Постоянные жалобы и сплетни

Хронически несчастные люди любят рассказать, как хронически они несчастны. Когда же поводов сделать себя еще более несчастным в чужих глазах не остается, они переходят к рассказам о том, как счастлив кто-то другой.

Ранее  сообщалось, что с возрастом шансы на счастье уменьшаются.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?