РФ предложила изменения в Конституцию с украинским Крымом - Бессмертный
Категория
Политика
Дата публикации

РФ предложила изменения в Конституцию с украинским Крымом - Бессмертный

РФ предложила изменения в Конституцию с украинским Крымом - Бессмертный
Источник:  Украинская правда

Представитель от Украины в Трехсторонней контактной группе Роман Бессмертный рассказал о предложении российской стороны, озвученные 27 января во время заседания в Минске, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Украинскую правду.


По словам Бессмертного, российская сторона передала Украине новые документы об изменениях в Конституцию, согласно которым Крым признается территорией Украины.


"Документы об изменениях в Конституцию, о которых говорил Борис Грызлов, мы увидели за 30 минут до окончания работы. Хотя эта вакханалия продолжалась с 11 утра", - сообщил он.


Политик заявил о манипуляциях, которые хотят осуществить оппоненты,однако добавил, что в переданных документах автономная республика Крым принадлежит Украине.

"Эти "документы" мы увидели в виде каких-то бумаг без адреса и подписи. Председателю от ОБСЕ эти документы были переданы от 19.00. То есть в течение дня происходила определенная игра. Я сегодня об этом сказал Грызлову: "Либо вся ваша делегация кладет карты на стол, либо мы не будем и не можем участвовать в таком процессе", - сказал Бессмертный.

"Что касается этого "документа", то он имеет отношение к процессу, как я к балету. Ответ наш очень простой - процедура по внесению изменений в Конституцию находится в распоряжении суверенного украинского народа и им на то уполномоченного органа - ВР. И этот орган будет принимать решение, что и как делать. Поэтому записки без адреса и подписи надо винтом цеплять, а не передавать украинской делегации и тем более представителю и председательствующему от ОБСЕ", - отметил украинский представитель.

При этом он отметил, что в тех документах АР Крым принадлежит Украине.

"Но что радует, что в этом представленном документе республика Крым и Севастополь признаны территорией Украины", - добавил Бессмертный.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?