Рада отказалась рассматривать закон о выборах народных депутатов
Категория
Политика
Дата публикации

Рада отказалась рассматривать закон о выборах народных депутатов

Рада отказалась рассматривать закон о выборах народных депутатов

Парламент не включил в повестку дня законопроект о внесении изменений в закон «О выборах народных депутатов Украины» (об исключении кандидатов в народные депутаты из избирательного списка в многомандатном округе), передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  УНИАН.


Всего 184 народных депутата из 345, зарегистрированных в сессионном зале, проголосовали за включение законопроекта к рассмотрению.

Законопроект предлагает установить, что перечень и очередность кандидатов в депутаты в избирательном списке, определенные партией, не могут быть изменены после подачи документов регистрации Центральной избирательной комиссией до объявления результатов выборов. После объявления результатов, кандидаты в депутаты могут быть исключены из избирательного списка по решению съезда партии. Решение съезда партии об исключении кандидатов в депутаты из избирательного списка подлежит регистрации в ЦИК.

В настоящее время в соответствующем положении определяется только, что перечень и очередность кандидатов в депутаты в избирательном списке, определенные партией, не могут быть изменены после подачи документов регистрации ЦИК.

Ранее депутаты направили в КСУ законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины в части правосудия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?