Суд ЕС отменил санкции против Сергея Клюева
Категория
Политика
Дата публикации

Суд ЕС отменил санкции против Сергея Клюева

Суд ЕС отменил санкции против Сергея Клюева
Источник:  Украинская правда

В четверг, 28 января, суд Евросоюза вынес решение в пользу народного депутата Украины Сергея Клюева, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Украинскую правду.

Суд ЕС считает недопустимым вводить санкции Евросоюза только на основании того, что в государстве, которое не входит в состав ЕС, начато предварительное расследование против данного лица.

Решение касается лишь одного из братьев Клюевых, хотя в суде сообщили, что жалоба Сергея Клюева на Совет ЕС почти идентична жалобе его брата Андрея Клюева, бывшего первого вице-премьера Украины и экс-главы администрации президента.

Суд вынес решение отменить замораживание активов Клюева. Однако, это не означает немедленного снятия ареста с активов братьев Клюевых. Юридически Суд ЕС отменил лишь тот арест, который действовал с марта 2014 по март 2015 года, в то время как санкции 2015-2016 года действуют до сих пор.

Ранее стало известно, что Суд Евросоюза  объявил  о неправомерности санкций против Николая Азарова и его сына.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?