Peugeot и Иран подписали соглашение о партнерстве
Категория
Экономика
Дата публикации

Peugeot и Иран подписали соглашение о партнерстве

Peugeot и Иран подписали соглашение о партнерстве

Президент Ирана Хасан Рухани с официальным визитом посетил Францию, сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Европейскую правду.

Во время визита иранский лидер подписал с французским автоконцерном Peugeot соглашение о партнерстве стоимостью 400 млн евро. Автоконцерн Peugeot будет работать с производителем Iran Khodro, а первые автомобили, как ожидается, сойдут с конвейера в следующем году.

Peugeot стал первым европейским автопроизводителем, который объявил о возвращении в Иран после снятия санкций против страны.

Peugeot и его французский партнер Citroen будут производить вместе с иранцами 200 тысяч автомобилей в год с использованием деталей, изготовленных в Иране. Ожидается, что в Иране будут производить компактные модели Peugeot 208 и 301.

Концерн Peugeot ушел из Ирана в 2012 году после введения западных санкций. В то время Иран был для компании вторым по величине рынком после Франции.

Напомним, иранский президент впервые после отмены санкций против его страны  совершает  официальный визит в Европу. Во время визита иранского лидера в Италию, были  подписаны  договора, касающиеся энергетики и инфраструктуры на сумму около $17 млрд.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?