Взрывное устройство было брошено возле приюта для беженцев в Германии
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Взрывное устройство было брошено возле приюта для беженцев в Германии

Взрывное устройство было брошено возле приюта для беженцев в Германии
Источник:  Associated Press

На юго-западе Германии полиция ищет подозреваемых после того, как кто-то бросил гранату через забор дома, служащего приютом для мигрантов, рано утром в пятницу, 29 января, в городе Филлинген-Швеннинген, сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на AP.

Региональный представитель полиции Томас Калмбач сказал, что "это чистое везение", что устройство не взорвалось, и никто не пострадал. Устройство к дому в 01:15 утра бросил неизвестный человек. Сотрудники службы безопасности заметили гранату и удерживали жителей поодаль до ответа полиции.

Полиция сообщила, что граната была боеспособной, но уже криминальные эксперты скажут, был ли у нее детонатор. Команда саперов уничтожила устройство контролируемым взрывом на месте около 5 часов утра, после эвакуации 20 жителей из дома.

Германия приняла почти 1,1 млн беженцев в прошлом году, и уже были нападения  на такие резиденции, хотя в первую очередь это были поджоги незанятых зданий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?