Украина финансово готова к следующему отопительному сезону - Яресько
Категория
Экономика
Дата публикации

Украина финансово готова к следующему отопительному сезону - Яресько

Украина финансово готова к следующему отопительному сезону - Яресько
Источник:  Укринформ

Во время часа вопросов к правительству в ВР министр финансов Украины Наталия Яресько сказала, что Украина может привлечь от международных финансовых организаций до $1 млрд на закупку природного газа от европейских поставщиков, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Укринформ.

"Я приветствую принятие ВР (Верховной Радой, - Ред.) на этой неделе разработанного Минфином законопроекта №3388, благодаря чему мы сможем подписать соглашение по 5-летней восстановительной гарантии от Всемирного банка на 500 млн долл вместе с ранее подписанным соглашением с ЕБРР на 300 млн долл и соглашение с международной финансовой корпорацией еще на 200 млн долл. Теперь мы имеем возможность привлечь от международных финансовых организаций финансовые ресурсы в объеме до 1 млрд долл на закупку природного газа от европейских поставщиков", - сказала Яресько.

"Впервые в истории независимости мы финансово готовы к следующему отопительному сезону. Мы имеем возможность купить газ по низким ценам не в сезоне, и мы имеем возможность использовать реверс от Европы в полном объеме", - отметила Яресько.

Ранее Яресько  сообщила, что бюджет-2017 составят "с нуля".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?