Принцесса Кристина проиграла битву за избежание судебного разбирательства
Категория
Мир
Дата публикации

Принцесса Кристина проиграла битву за избежание судебного разбирательства

Принцесса Кристина проиграла битву за избежание судебного разбирательства
Источник:  Associated Press

Принцесса Испании Кристина проиграла юридическое сражение за возможность избежать суда за уклонение от уплаты налогов. В следующем месяце она должна будет  свидетельствовать  в суде по обвинениям в коррупции с участием ее мужа и 16 других подсудимых, постановила коллегия судей в пятницу, 29 января, сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на AP.

Адвокаты сестры короля Филиппа VI, прокурор и государственный адвокат, представляющий испанские налоговые органы, ранее в этом месяце  сказали, что обвинения против Кристины должны быть отброшены, поскольку правительственные чиновники согласились, что она не совершала никаких преступлений и максимум, что ей должно грозить, это административный штраф за уклонение от уплаты налогов.

Но, согласно заявлению, суд не согласен. Это означает, что 50-летней Кристине грозит лишение свободы сроком до восьми лет за обвинение по двум пунктам о налоговом мошенничестве. Ей предъявлена неуплата налогов на личные расходы, выплаченные агентством недвижимости, которым она владела вместе с ее мужем.

Судьи в итоге стали на сторону следственного судьи, который четыре года расследовал дело и постановил, что представленных частной группой по борьбе с коррупцией Manos Limpias (Чистые руки) доказательств достаточно, её можно судить.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?