У госкомпаний значительно сократились убытки - Абромавичус
Категория
Экономика
Дата публикации

У госкомпаний значительно сократились убытки - Абромавичус

У госкомпаний значительно сократились убытки - Абромавичус
Источник:  Укринформ

В Министерстве экономического развития и торговли считают, что реформа корпоративного управления НАК "Нафтогаз Украины" станет лакмусовой бумажкой, которая покажет плоды правительства в реформировании государственных предприятий, об этом рассказал министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Укринформ.

"Страна не может содержать тысячи государственных предприятий, из которых половина не работает. Лакмусовая бумажка реформы госпредприятий - это реформа корпоративного управления НАК "Нафтогаз Украины", который в конце 2015 года перешел в Министерство экономического развития. До конца марта мы ждем назначения и формирования полностью наблюдательного совета, состоящего из 5 членов, 3 из которых будут независимыми", - сказал министр.

По результатам деятельности правительства убытки государственных компаний сократились со 117 до 16 млрд гривень.

Ранее Айварас Абромавичус  сообщил, что соглашение о зоне свободной торговли Украины с Канадой, которое находится на последних этапах согласования технических вопросов, вступит в силу в ближайшее время.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?