Польша хочет равноправия в ЕС и гарантий безопасности от НАТО
Категория
Мир
Дата публикации

Польша хочет равноправия в ЕС и гарантий безопасности от НАТО

Польша хочет равноправия в ЕС и гарантий безопасности от НАТО
Источник:  Associated Press

Новый министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский говорит, что народ хочет гарантий равных отношений ко всем государствам-членам Евросоюза, особенно сейчас, когда союз столкнулся с многочисленными кризисами, угрожающими его единству, сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на AP.

Во время своей программной речи в парламенте в пятницу, 29 января, Ващиковский заявил, что ЕС поражен кризисной обстановкой  безопасности  - на его  границах  и в идее самого союза. Польша хочет участвовать в их преодолении.

Глава МИД также заявил, что Польша ожидает предложения ощутимых гарантии безопасности от НАТО с учетом увеличения активности РФ, особенно её  позиции в отношении  Украины. Варшава ожидает большой роли США в обеспечении безопасности региона.

Ващиковский сказал, что Польша будет поддерживать более независимую, нежели ранее, политику в рамках ЕС, в то же время, противодействуя любым попыткам разногласий, которые угрожали бы интересам Польши.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?