Украинские разработчики получили от Facebook грант на $30 тысяч
Категория
Технологии
Дата публикации

Украинские разработчики получили от Facebook грант на $30 тысяч

Украинские разработчики получили от Facebook грант на $30 тысяч
Источник:  NV

В App Store появилось приложение My Wall, которое готово хранить воспоминания и направлено на «экологическое потребление информации», созданное украинскими разработчиками, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Новое время.

После того, как приложение стало доступно в App Store, его отправили на конкурс Facebook, где оно и получило $30 000 на свое развитие. Над приложением работали львовский архитектор и киевский медик. Команда потратила на его разработку семь месяцев и вложила $7000.

My Wall позволяет сохранить самые важные события в своей жизни. Раз в неделю пользователь сможет загрузить фотографию, личная страница полностью приватна. Идея родилась после того, как один из разработчиков, Владимир Хмура, заметил, что события трех- или четырехлетней давности быстро забываются, а из-за огромного количества фотографий ему сложно было найти нужные снимки в телефоне.

Приложение My Wall пока доступно обладателям IPhone, однако команда ищет инвесторов для разработки Android-версии. Кроме этого, планируется создание альбома для ребенка и семьи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?