Децентрализация является денежным обеспечением реформ - Порошенко
Категория
Политика
Дата публикации

Децентрализация является денежным обеспечением реформ - Порошенко

Децентрализация является денежным обеспечением реформ - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко посетил Ровенскую область для участия в открытии лечебного корпуса Владимирецкой центральной районной больницы, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  УНИАН.

Во время выступления глава государства рассказал децентрализации, отметив, что война не является причиной отсутствия реформ в Украине.

«Это не значит, что война - это причина отсутствия реформ. Именно поэтому мы начали фантастическую реформу, которая называется децентрализация. Это значит, что не надо больше ездить в Киев по миру и спрашивать разрешения, как жить в территориальных общинах», - сказал Порошенко.

«Децентрализация - это не просто декларация о том, что территориальным общинам предоставляется право решать, как им жить дальше, а это и еще денежное обеспечение реформ», - отметил президент.

Напомним, КСУ  рассматривает  дело о «следующей очередной сессии» парламента.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?