Названы победители премии Леси Украинки
Категория
Культура
Дата публикации

Названы победители премии Леси Украинки

Названы победители премии Леси Украинки

Комитет по присуждению Премии Кабинета Министров Украины имени Леси Украинки за литературно-художественные произведения для детей и юношества определил победителей конкурса за 2015 год в четырех номинациях, сообщает O NLINE.UA, ссылаясь на  Госкомтелерадио.


"В номинации "Литературные произведения для детей и юношества" лауреатом премии признана книга "АБВ, або Операція "Ставкозавр" Павла Куста, изданная 2014 года журналом "Донбасс" и Национальным союзом писателей Украины. Повесть рассказывает о приключениях деревенских друзей-сорвиголов, она наполнена теплом и добротой, помогает сохранять оптимизм и веру в победу добра над злом. Книга рассчитана на детей младшего и среднего школьного возраста", - отмечается в сообщении.


В номинации "Художественное оформление книг для детей и юношества" лауреатом премии стала книга "Питер Пэн" в оформлении Ивана Кравца, вышедшей в издательстве "Ранок".


В номинации "Театральные спектакли для детей и юношества" премию получил спектакль "Кошкин дом" Киевского национального академического театра оперетты (режиссер-постановщик Николай Бутковский, художник-постановщик и художник по костюмам Ирина Давыденко).


В номинации "Кинопроизведения для детей и юношества" лауреатом премии признан анимационный фильм "Халабудка" киностудии "Укранимафильм" (автор сценария Наталья Гузеева, режиссер Манук Депоян, художник Валентина Серцова).

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?