Главы МИД Украины и Турции обсудили нарушения прав человека в Крыму
Категория
Политика
Дата публикации

Главы МИД Украины и Турции обсудили нарушения прав человека в Крыму

МИД Украины
Главы МИД Украины и Турции обсудили нарушения прав человека в Крыму

29 января состоялась встреча министров иностранных дел Украины и Турции. Они обсуждали нарушения прав человека в оккупированных РФ АР Крым и городе Севастополе. Также были согласованы совместные действия между странами в этой сфере, сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  МИД Украины.


Турция поддерживает независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины.


Также прошли переговоры относительно очередного заседания Стратегического совета высокого уровня и двусторонних контактов.


Еще одной темой была ситуация на Донбассе, в контексте имплементации Минских договоренностей, широкий круг вопросов глобальной повестки дня, в том числе проблемы региональной безопасности, совместные шаги в борьбе с терроризмом, сотрудничество в рамках международных организаций, ситуация в Сирии и Ираке.


В министерстве сообщили, что Украина достигла ряда договоренностей с Турцией в экономической, энергетической, военно-технической, консульской и гуманитарной сферах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?