ВОЗ проведет экстренное заседание из-за вируса Зика
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

ВОЗ проведет экстренное заседание из-за вируса Зика

ВОЗ проведет экстренное заседание из-за вируса Зика

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) проведет в понедельник, 1 февраля, экстренное заседание, на котором обсудят уровень опасности вируса Зика и решат, объявлять ли чрезвычайные меры в Центральной и Южной Америке, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Радио Свободу.

"На внеочередном заседании в Женеве рассмотрят ситуацию со вспышкой вируса в Центральной и Южной Америке. ВОЗ предупреждает, что вирус двигается «от легкой угрозы к одному из тревожных уровней». Объявление чрезвычайных мер в международной медицине из-за вируса Зика будет означать, что его признают глобальной угрозой и будет выделено финансирование на эти потребности", - говорится в сообщении.

В ВОЗ допускают, что на протяжении следующего года Центральную и Южную Америку может ожидать 3-4 миллиона случаев заражения вирусом Зика.

Ранее  сообщалось, что вакцина от вируса Зика может быть готова уже к концу 2016 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?