Полицию Норвегии собираются разоружить
Категория
Мир
Дата публикации

Полицию Норвегии собираются разоружить

Полицию Норвегии собираются разоружить
Источник:  The Independent

Норвегия объявила, что вооружение полицейских, которое началось в 2014 году, будет прекращено "в предельно короткие сроки", поскольку это больше не считается необходимым, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  The Independant.

Поднятый уровень угрозы терроризма привел к тому, что в ноябре 2014 года офицерам было приказано носить огнестрельное оружие все время, но эта мера была описана как временная.

Полиция Норвегии традиционно обучена использованию оружия в чрезвычайных ситуациях, но ранее огнестрельное оружие запиралось в патрульных автомобилях. Национальное управление полиции (НУП) объявило о планах по прекращению вооружения 13 ноября 2015 года, но они были продлены после терактов в Париже в тот же вечер. Полиция опять объявила о прекращении вооружения, и в управлении полиции говорят, что "уже нет оснований продолжать".

Если уровень угрозы в Норвегии опять изменится, то НУП готово оценить повторную необходимость временного вооружения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?