Яценюк считает, что РФ начала "большую игру" для снятия санкций
Категория
Политика
Дата публикации

Яценюк считает, что РФ начала "большую игру" для снятия санкций

Яценюк считает, что РФ начала "большую игру" для снятия санкций
Источник:  Укринформ

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что РФ пытается убедить мировое сообщество в необходимости отмены санкций. Об этом он заявил после встречи с министром иностранных дел Канады Стефаном Дионом в Киеве, сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Укринформ.

"Считаю, что любые дискуссии то ли в странах-членах Европейского Союза, то ли среди наших западных партнеров о возможности снятия санкций не имеют под собой на данном этапе никаких оснований", - заявил Яценюк журналистам.

"Еще раз хочу отметить, Украина последовательно и четко выполнила и выполняет свою часть соглашения, а с российской стороны не сделано ничего", – подчеркнул премьер.

Дион, в свою очередь, заверил, что Канада никогда не признает аннексию Крыма.

"Канада не поддерживает российскую интервенцию и захват украинских территорий. Мы никогда не признаем аннексию Крыма", – сказал канадский министр.

Напомним, глава МИД Канады  прибыл  в Киев с официальным визитом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?