Курченко пытался вывести деньги со счета Металлиста
Категория
Спорт
Дата публикации

Курченко пытался вывести деньги со счета Металлиста

Курченко пытался вывести деньги со счета Металлиста
Источник:  online.ua

Беглый президент харьковского футбольного клуба Металлист Сергей Курченко предпринял очередную попытку вывести деньги за пределы Украины, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  MatchDay.


Об этом сообщил руководитель профсоюза футболистов Украины Олег Печерный. По его словам, на счета Металлиста поступила еще одна часть денег за трансфер Диего Соузы в Флуминенсе, однако было предпринята попытка вывести эти деньги за пределы страны.

«Я знаю, что на днях на счета клуба зашли деньги от трансфера бразильца Диего Соузы. Вместо того, чтобы погашать долги и платить заработную плату футболистам и работникам клуба, Курченко со своими подельниками хотел вывести эти деньги в Россию", - рассказал Печерный.

Руководитель профсоюза футболистов Украины направил документы в прокуратуру Харьковской области, проинформировав прокурора области о деятельности Курченко и его подельников. По информации Печерного, на эти деньги наложен арест.

«По просьбе руководства Металлиста мы написали письмо, в котором просили приостановить дело о невыполнении контрактных обязательств перед Олегом Шелаевым и Эдмаром. Но если все так будет продолжаться, то проинформируем об этом УЕФА и будем просить забрать аттестат и снять Металлист с чемпионата», - добавил Печерный.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?