Греция начинает новый раунд переговоров по программе антикризисных мер
Категория
Мир
Дата публикации

Греция начинает новый раунд переговоров по программе антикризисных мер

Греция начинает новый раунд переговоров по программе антикризисных мер
Источник:  Associated Press

В большинстве левостороннее правительство Греции начинает новый раунд переговоров с кредиторами по новой программе антикризисных мер, на фоне гневной реакции Союза на предлагаемые пенсионные реформы – ключевой момент переговоров, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  AP.

Представители европейских кредиторов Греции и Международного валютного фонда должны встретиться с министром финансов страны в понедельник, 1 февраля. Греческие чиновники говорят, что в конце этой недели будет перерыв в переговорах, но пока неясно, как долго он продлится.

После давления со стороны кредиторов правительство Греции взяло на себя обязательство пересмотреть пенсионную систему страны, которая, по их признанию, отживает свой век. Но профсоюзы, представляющие разрозненные группы фермеров, полиции, рыбаков и адвокатов, яростно выступают против проекта реформы и планируют ряд протестов и забастовок на этой неделе.

Напомним, из-за  многочисленных нарушений  по охране границы Евросоюз рассматривает  возможность исключения  Греции из Шенгенской зоны, если они не будут исправлены.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?