Кельн усиливает меры безопасности на праздновании карнавала
Категория
Мир
Дата публикации

Кельн усиливает меры безопасности на праздновании карнавала

Кельн усиливает меры безопасности на праздновании карнавала
Источник:  Associated Press

Власти Кельна говорят, что невозможно гарантировать 100% безопасность во время известных карнавальных празднований немецкого города, которые начинаются на этой неделе, но безопасность будет усилена, чтобы попытаться обеспечить людям возможность наслаждаться событием, сообщает  AP, передает  ONLINE.UA.

В результате череды  грабежей и сексуального  насилия в Кельне в канун Нового года начальник полиции Юрген Матеис заявил в понедельник, что число патрульных по сравнению с прошлым годом будет удвоено и составит более 2 тысяч, а также будут привлечены 350 курсантов.

Также было добавлено видеонаблюдение, и местная полиция будет работать в тесной координации с федеральными коллегами, пожарными и аварийно-спасательными формированиями и прочими.

Матеис говорит, что есть "абстрактная и высокая" угроза терроризма для всех крупных мероприятий, и это также учитывается.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?