Украина начала поставлять молочную продукцию в Китай - Павленко
Категория
Экономика
Дата публикации

Украина начала поставлять молочную продукцию в Китай - Павленко

Украина начала поставлять молочную продукцию в Китай - Павленко

В конце 2015 года украинские предприятия начали экспорт молока и молочной продукции в Китайскую Народную Республику, сообщает министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко на своей странице в  Facebook, передает  ONLINE.UA.

"Так, в декабре 2015 году четыре отечественных предприятия получили ветеринарные сертификаты на экспорт молока и молочной продукции в Китай, а в январе 2016 года такие сертификаты получили еще два предприятия. Продуктовая линейка, направленная на экспорт, представлена сухим молоком, молочной сывороткой и творогом", - сообщил министр.

Павленко напомнил, что в конце сентября 2015 года разрешения на экспорт молочной продукции в Китай получили 18 украинских компаний.

"Рынок молочной продукции Китая имеет большой потенциал. И мы гордимся тем, что эксперты по сертификации и ветеринарного надзора КНР высоко оценили качество отечественной молочной продукции. Работа по расширению рынков сбыта для украинской сельскохозяйственной продукции будет продолжаться", - подытожил министр.

Напомним, Китай ввел  временный безвизовый режим  с Украиной.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?