Бойцы АТО требовали наказать виновных в Иловайской трагедии (видео)
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Бойцы АТО требовали наказать виновных в Иловайской трагедии (видео)

Бойцы АТО требовали наказать виновных в Иловайской трагедии (видео)
Источник:  5 канал

Ветераны войны на Востоке, которые в августе 2014 участвовали в боях за Иловайск, требовали наказать виновных в трагедии, передает  ONLINE.UA со ссылкой на  5-й канал.


Бойцы добровольческих батальонов, Национальной гвардии и других силовых подразделений под Администрацией Президента на час заблокировали оба выхода из здания.


Активисты называют виновными в Иловайской трагедии начальника Генштаба Виктора Муженко, бывшего министра обороны Валерия Гелетея и экс-руководителя сектора "Д", генерала армии Петра Литвина. Последнего добровольцы обвиняют в сдаче позиций, из-за чего противник смог зайти в тыл сил АТО в Иловайске и создать котел.


По данным военной прокуратуры ГПУ, в Иловайске погибли 366 украинских военных, более сотни попали в плен и 158 бойцов пропали без вести. По данным волонтеров, количество погибших воинов достигает тысячи.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?