Подборка из распространенных заблуждений
Категория
Интересное
Дата публикации

Подборка из распространенных заблуждений

Подборка из распространенных заблуждений

Существует множество глупых, но невероятно распространенных убеждений, в которые большинство людей упорно верит, принимая их как должное и даже не пытаясь проверить, так ли это на самом деле. Далее представлены 10 популярных заблуждений, передаёт  ONLINE.UA, ссылаясь на  Фактрум.

1. Многие считают, что красный цвет ужасно раздражает быков, но это не так. На самом деле быки едва способны различать цвета.

2. Лампочку изобрёл не Томас Эдисон, до него её много кто изобретал. Самым известным из предшественников был Лодыгин Александр Николаевич.

3. Вода не является лучшим проводником электричества, а дистиллированная вода и вовсе лишена всех минералов, ионов солей и грязи, которые необходимы проводнику.

4. Способность хамелеона менять цвет, - не способ маскировки, а способ общения с себе подобными.

5. Средняя статистика смертности в 30 лет в средневековье связана с тем, что умирало много младенцев. Среди тех, кто дожил до 21, средний возраст смерти составляет 54-65 лет.

6. Вероятность попадания молнии в одно и то же место составляет 45%.

7. Бумажные деньги, несмотря на своё название, по большей части изготовляются из льна и хлопка, иногда, - из пластика.

8. В случае опасности страусы притворяются мертвыми, но не прячут голову в песок.

9. У осьминога 6 ног и 2 руки, что доказано биологами.

10. Арабские цифры были придуманы в Индии. Арабы лишь распространили их в Европу.

Ранее также  публиковалась  подборка из занимательных фактов про свет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?